- AMERICAN IDOL - THE VOICE US/UK - THE X FACTOR

- ÍDOLOS - THE VOICE BRASIL - THE VOICE KIDS

The Voice 10: spoilers do Top 48!

The Voice 10 Spoilers

O The Voice 10 estreia dia 29 de fevereiro nos Estados Unidos, mas boa parte do programa já foi gravada. Com isso, os spoilers não param de pipocar pela internet!

A lista abaixo contém o possível Top 48 da nova temporada. Claro que os nomes ainda podem ser alterados – e nós avisaremos no nosso twitter @ColocaTheVoice a cada novo update, então aproveite para nos seguir por lá também!

Alguns participantes chamam a atenção. Você pode não saber, mas conhece Alisan Porter. Ela é a atriz do filme ‘A Malandrinha’, um clássico dos anos 90 – e reprisado mais de mil vezes na Sessão da Tarde.

Alisan Porter The Voice 10 2016

NOME – REDES SOCIAIS (Twitter, Instagram) – INFORMAÇÕES E VÍDEOS:
1. Abby Celso – @abbycelso
2. Adam Wakefield – @adamwakefield
3. Alisan Porter – @alisanporter – Team Christina – Alison Porter é amiga do Adam Lambert e co-escreveu a canção “Aftermath”, presente no primeiro álbum do cantor. Ela já até cantou junto com ele. Assista ao vídeo abaixo.

4. Angie Keilhauer – @AngieKeilhauer – Angie Keilhauer canta “American Kids”, do Kenny Chesney.

5. Ayanna Jahnee – @AyannaJahnee
6. Brian Nhira – @BrianNhiraMusic
7. Brittany Kennell – @bkennellmusic – “Speed Queen”, música composta pela própria.

8. Brittney Lawrence – @MissBrittneyL
9. Bryan Bautista – @whoisBryanB
10. Caity Peters – @caitypeters_
11. Caroline Burns – @carriecburns
12. Chelsea Gann – @chelsea_gann
13. Daniel Passino – @danielpassino
14. Emily Keener – @EmilyKeener
15. Gina Castanzo – @gina_castanzo
16. Hannah Huston – @thehannahhuston
17. Jared Harder – @jaredharder
18. Jessica Crosbie – @_JessCrosbie – No vídeo abaixo, Jessica canta uma música original, “Roam Around Free”.

19. Joe Maye – @joemaye_
20. Joe Vivona – @joevivona – Versão delicinha do Joe Vivona pra “What Goes Around Comes Around”, do Justin Timberlake.

21. John Gilman – @Johngilmanmusic
22. Jonathan Bach – @jbach
23. Jonathan Hutcherson – @jonchutch – Cover de “Thinking Out Loud”, do Ed Sheeran.

24. Justin Whisnant – @JustinWhisnant
25. Kata Hay – @katahay – Team Christina – Cover de “Time After Time”, da Cyndi Lauper.

26. Katherine Ho – @iamkatherineho – Cover de “I Was Made For Loving You” (Tori Kelly/Ed Sheeran).

27. Katie Basden – @thekatiebasden
28. Kristen Marie – @kristenmariemm
29. Lacy Mandigo – @LacyMandigo – Team Pharrell – Lacy canta “Right To Be Wrong”, da Joss Stone.

30. Laith Al-Saadi – @LaithAlSaadi
31. Lily Green – @LilyMcGreen
32. Mary Sarah – @MarySarahMusic
33. Matt Tedder – @mattteddermusic
34. Malik Heard – @_MalikHeard
35. Maya Smith – @MayaSmithMusic
36. Mike Schiavo – @mikeschiavo
37. Moushumi – @moushumimusic – No vídeo abaixo, ela canta “Delicate”, do Damien Rice.

38. Nate Butler – @NateButlerMusic
39. Nick Hagelin – @nickhagelin – Clipe oficial de “Eternity”.

40. Owen Danoff – @owendanoff
41. Paxton Ingram – @itsPaxton – Team Blake – Cover de “Hold On, We’re Going Home”, do Drake.

42. Peyton Parker – @thepeytonparker
43. Ryan Quinn – @iamryanquinn – “Stay With Me” (Bernhoft).

44. Shalyah Fearing – @ShalyahFearing
45. Tamar Davis – @thetamardavis – Ashley Támar Davis já foi nomeada a um Grammy por “Beautiful, Loved and Blessed”, uma música que ela fez com o Prince.

46. Teresa Guidry – @teresaguidry – acompanhada por um amigo ao violino, Teresa faz uma versão de “Never Gonna Leave This Bed”, da banda do técnico Adam Levine.

47. Trey O’Dell – @TreyODellMusic – Mashup de “Jealous” (Nick Jonas) e “Style” (Taylor Swift).

48. Natalie Yacovazzi – @natalieyacovazzi – Ela já tentou o The Voice antes com “Oh! Darling”, dos Beatles.

Sempre atualizaremos o post com fotos, vídeos, Facebook e tudo mais. Se você acompanha o programa pelo Canal Sony Brasil, saiba que o The Voice 2016 estreia dia 1º de março na tv paga brasileira, com apenas um dia de diferença com a rede norte-americana NBC.

Veja também:

Comentários